2026-05-11
| Marque du panneau | AUO |
| Modèle de panneau | M270HAN01.1 |
| Taille du panneau | 27,0" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1920 (RVB) × 1080, FHD, 81 PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone d'affichage | 597,888(L)×336,312(H) mm |
| Taille du contour | 607,1 (L) × 354,1 (H) × 13,2 (P) mm |
| Surface | Antireflet, revêtement dur (3H) |
| Luminosité | 300 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 1000:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'affichage | AHVA, normalement noir, transmissif |
| Meilleure vue sur | Symétrie |
| Temps de réponse | 14 (Typ.)(G à G) |
| Couleurs d'affichage | 16,7 millions 72 % NTSC |
| Type de lampe | 17S4P WLED, 30 000 heures, sans pilote |
| Fréquence | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Poids du panneau | 3,12 kg (typ.) |
| Interface de signaux | LVDS (2 canaux, 8 bits), connecteur 30 broches |
| Tension d'entrée | 5,0 V (typ.) |
| Environnement | Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de stockage. : -20 ~ 60 °C |