2026-04-29
| Fabricant | AUO |
| Nom du modèle | P270HVN01.0 |
| Taille de l'écran | 27,0 pouces |
| Type d'écran | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Nombre de pixels | 1920(RVB)×1080, FHD, 81PPI |
| Disposition | Bande verticale RVB |
| Zone active (mm) | 597,6(L)×336,15(H) mm |
| Dimensions extérieures (mm) | 613,6(L)×356,85(H) ×10,5(P) mm |
| Zone de bordure (mm) | 601,6(L)×340,15(H) mm |
| Traitement | Antireflet, Revêtement dur (3H) |
| Luminance | 350 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 3000:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Temps de réponse | 7/5 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| Mode de fonctionnement | AMVA, Noir normalement, Transmissif |
| Profondeur de couleur | 16,7M 72% NTSC |
| Rétroéclairage | 15S4P WLED, 30K heures, Sans pilote |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Type de signal | LVDS (2 canaux, 8/10 bits), Connecteur 30 broches |
| Tension d'alimentation | 5,0V (Typ.) |
| Max. Notes | Temp. de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Temp. de stockage : -20 ~ 60 °C |