2026-05-28
| Marque | AUO |
| Modèle P/N | P449SVN01.0 |
| Taille diagonale | 44,9" (barre native) |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 1280 (RVB) × 1280 40 PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone active | 806,4 (L) × 806,4 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | 809,4 (L) × 809,4 (H) mm |
| Contour Dim. | 829,2(H)×829,2(V)×27,1(P) mm |
| Traitement | Antireflet (Haze 28%), revêtement dur (3H) |
| Luminance | 700 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 4000:1 (Typ.) (TM) |
| Voir la direction | Symétrie |
| Temps de réponse | 8 (Typ.)(G à G) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode de fonctionnement | AMVA3, normalement noir, transmissif |
| Couleur prise en charge | 16,7M 70%NTSC |
| Source de lumière | WLED, 50 000 heures, avec pilote LED |
| Poids | 8,60 kg |
| Conçu pour | Affichage numérique, haute luminosité extérieure |
| Fréquence d'images | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Type d'interface | LVDS (2 canaux, 8 bits), 51 brochesConnecteur |
| Alimentation | 12,0 V (typ.) |
| Environnement | Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de stockage : -20 ~ 60 °C |