2026-05-25
| Marque | AUO |
| Modèle P/N | P566KVN01.1 |
| Taille diagonale | 56,6" (coupe 1/5 de 65") |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Résolution | 3840 (RVB) × 430 68 PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone active | 1428,48 (L) × 159,96 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | 1431,48(L)×162,96(H) mm |
| Taille du contour | 1451,28 (L) × 182,76 (H) × 27,3 (P) mm |
| Surface | Antireflet (Haze 28%), revêtement dur (3H) |
| Luminosité | 700 cd/m² (Typ.) |
| Rapport de contraste | 4000:1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Mode d'affichage | AMVA3, normalement noir, transmissif |
| Meilleure vue sur | Symétrie |
| Temps de réponse | 8 (Typ.)(G à G) |
| Couleurs d'affichage | 1,07B 73%DCI-P3 |
| Type de lampe | WLED, 50 000 heures, avec pilote LED |
| Fréquence | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Poids du panneau | 4,21 kg (typ.) |
| Application | Affichage numérique, haute luminosité extérieure, écran LCD à barre étirée |
| Interface de signaux | V-by-One 8 voies, 51 brochesConnecteur |
| Tension d'entrée | 12,0 V (typ.) |
| Environnement | Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C ; Température de stockage. : -20 ~ 60 °C |