2026-05-12
| Marque | AUO |
| Modèle P/N | CELLULE T430HVN01.2 |
| Taille diagonale | 43" |
| Type de panneau | a-Si TFT-LCD, CELLULE, FOB |
| Résolution | 1920 (RVB) × 1080, FHD 51 PPI |
| Format des pixels | Bande verticale RVB |
| Zone active | 940,896 (L) × 529,254 (H) mm |
| Ouverture de la lunette | - |
| Taille du contour | 950,896 (L) × 541,75 (H) × 1,32 (P) mm |
| Traitement | Antireflet (Haze 2%), Revêtement dur (3H) |
| Luminance | 0 cd/m² |
| Rapport de contraste | 3000 : 1 (Typ.) (TM) |
| Angle de vision | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| Réponse | 8 (Typ.)(G à G) ms |
| Bonne vue à | Symétrie |
| Mode de travail | AMVA3, normalement noir, transmissif |
| Épaisseur du verre | 0,50+0,50mm |
| Transmissivité | 6,2 % (Typ.) (avec polariseur) |
| Profondeur de couleur | 16,7M 69%NTSC |
| Rétroéclairage | Pas de B/L |
| Masse | 1,50 kg (typ.) |
| Utilisé pour | Téléviseurs |
| Taux de rafraîchissement | 60Hz |
| Écran tactile | Sans |
| Liste des circuits intégrés des pilotes | Puces sources COF 6 intégrées |
| Type de signal | LVDS (2 canaux, 8 bits), 51 brochesConnecteur |
| Alimentation en tension | 12,0 V (typ.) |
| Max. Notes | Température de stockage : -20 ~ 60 °C Température de fonctionnement : 0 ~ 50 °C |